Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ильгар Мамедов: «Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова и Ольга Никитина набрали необходимые рейтинговые очки для сборной»

19.04.2019

Ильгар Мамедов: «Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова и Ольга Никитина набрали необходимые рейтинговые очки для сборной»

Ряд спортсменов Центрального спортивного клуба Армии - капитан Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова, Ольга Никитина, старший лейтенант Камиль Ибрагимов и Константин Лоханов - практически обеспечили себе места в сборной России для участия в чемпионате Европы и мира, сообщил ТАСС главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.

«В женской сабле практически уже все решено, на четыре места на чемпионат Европы и чемпионат мира претендуют пять спортсменок: Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева. Из этой пятерки и будет формироваться четверка. Практически все они, может за исключением Шевелевой, набрали необходимые рейтинговые очки для сборной», - сказал Мамедов.

Также специалист отметил, что в мужскую сборную по сабле предварительно вошли армейцы Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, а также Вениамин Решетников и Дмитрий Даниленко.

«Больше половины сезона прошло. Много очков уже завоевано, и практически во всех командах уже костяк определен», - добавил он.

Чемпионат Европы состоится в период с 17 по 22 июня в немецком Дюссельдорфе, чемпионат мира - с 15 по 23 июля в Будапеште (Венгрия).

 

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Мамедов Ильгар Яшар оглы
Заместитель начальника спортивной команды ЦСКА по фехтованию
Лоханова (Позднякова) София Станиславовна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ