Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская саблистка Ольга Никитина завоевала «золото» чемпионата России по фехтованию в команде

19.04.2019

Армейская саблистка Ольга Никитина завоевала «золото» чемпионата России по фехтованию в команде

В четверг, 18 апреля, в Сочи в рамках чемпионата России по фехтованию прошли командные соревнования саблисток. Представительницы ЦСКА завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды.

Победительница Первенств мира и Европы, чемпионка России Ольга Никитина, Анастасия Баженова, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева в составе первой команды Москвы завоевали золотые награды чемпионата России по фехтованию на саблях в команде.

Второе место заняла первая команда Московской области, в состав которой вошли двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Яна Егорян, чемпионка России 2016 года Виктория Ковалёва и двукратная чемпионка мира прапорщик Светлана Вертелецкая , а также Анастасия Кочетова.

На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Санкт-Петербург (чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик Дина Галиакбарова, Юлия Головина, Алина Мосейко и Александра Шаталова).

В финале команда Никитиной оказалась сильнее команды Егорян и Ковалевой – 45:41. В матче за третье место коллектив Галиакбаровой победил команду Москва-2 – 45:36.

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ