Рапиристы ЦСКА Дмитрий Жеребченко и Григорий Семенюк завоевали командное «золото» чемпионата России по фехтованию в Сочи

19.04.2019

В четверг, 18 апреля, в Сочи в рамках чемпионата России прошли командные соревнования рапиристов. Спортсмены ЦСКА поднялись в составах своих команд на все ступени пьедестала почета.

Чемпион мира и Европы прапорщик Дмитрий Жеребченко, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2018 года Григорий Семенюк, а также Александр Пивоваров и Александр Сироткин в составе первой команды московской области завоевали «золото» в командных соревнованиях чемпионата России по фехтованию на рапирах.

Обладателями серебряных наград стали представители первой команды Башкортостана, в составе которой выступили армейцы - олимпийский чемпион 2016 года, победитель этапа Кука мира лейтенант Тимур Сафин, чемпион Европы, победитель первенства Европы среди молодежи Тимур Арсланов, рядовой спортроты ЦСКА г.Самара Аскар Хамзин, а также Искандер Ахметов.

Замкнули тройку лидеров представители первой команды Москвы (олимпийский чемпион 2016 года, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, трехкратный победитель Всемирных Универсиад Алексей Черемисинов, серебряный призер Первенства Европы среди юниоров Иван Трошин, Максим Ловягин и Илья Юдин).

В финале первой команды Московской области со счетом 45:37 одолела коллектив из Башкиртостана. В матче за третье место Москва-1 со счетом 45:35 оказалась сильнее Санкт-Петербург-1.