Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Софья Великая: «Давление на спортсмена через социальные сети не должно сказываться на его моральном состоянии»

17.04.2019

Софья Великая: «Давление на спортсмена через социальные сети не должно сказываться на его моральном состоянии»

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России капитан Софья Великая считает одной из важнейших тем форума спортсменов Международного олимпийского комитета в Лозанне дискуссию, посвященную декларации прав и обязанностей спортсменов.

«Было принято решение о необходимости дальнейшего распространения данного документа в мире спорта и неукоснительном следовании его принципам. Особое внимание было уделено вопросам гендерного равенства и психологического комфорта атлетов. В наш век интернета давление на спортсмена через социальные сети не должно сказываться на его моральном состоянии.

Участники форума призвали поддержать декларацию прав и обязанностей спортсменов, усилить борьбу с допингом в спорте, привлекать действующих атлетов в качестве амбассадоров Олимпийского движения, а также поощрять деятельность комиссий спортсменов в национальных олимпийских комитетах», - приводит слова Софьи Великой служба информации ОКР.

Отметим, что форум спортсменов Международного олимпийского комитета, прошедший в Лозанне, стал крупнейшим в истории. В мероприятии приняли участие около 350 спортсменов из 185 Национальных олимпийских комитетов, 50-ти международных федераций, 5-ти континентальных Комиссий спортсменов, всех Оргкомитетов предстоящих Олимпийских игр, Международного паралимпийского комитета, ВАДА и Всемирной ассоциации олимпийцев. 

«Это было грандиозное мероприятие. Мне удалось пообщаться с членами олимпийского движения, обсудить проблемы, волнующие спортсменов со всего мира,  наладить каналы коммуникаций с зарубежными коллегами, что особенно важно в преддверии Олимпийских игр в Токио. Было крайне интересно пообщаться с представителями Комиссий спортсменов из других НОКов и рассказать им о таких проектах, как День зимних видов спорта и иных массовых спортивных мероприятиях, которые проводятся у нас в стране при поддержке ОКР», — призналась армейская спортсменка.

Фото: РИА Новости 

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ