Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Наталья Бестемьянова: «Катание Туктамышевой вселяет уверенность, что девчонки постарше смогут за себя постоять»

17.04.2019

Наталья Бестемьянова: «Катание Туктамышевой вселяет уверенность, что девчонки постарше смогут за себя постоять»

Чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при в сезоне-2014/15 Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург), выигравшая накануне произвольную программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию World Team Trophy, так хорошо выступила на турнире из-за того, что её не включили в состав сборной России на чемпионат мира в Японии, считает олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

«Выступление Лизы Туктамышевой в Фукуоке меня просто потрясло, пожалуй, это самое удивительное для меня в сезоне. Все мы так нацелились на юных девочек в следующем сезоне, а она показала, что своего просто так никто не отдаст. Катание Туктамышевой вселяет уверенность в том, что девчонки постарше смогут за себя постоять. Если бы да кабы…К сожалению, сейчас каждый имеет право писать, что угодно. Кто знает, если бы Лизу так не обидели, выступила бы ли она столь успешно? А может быть, если бы Туктамышева была в Сайтаме, Кихира бы обозлилась и выиграла у всех? Предполагать можно все, что угодно», - приводит слова Бестемьяновой «Команда России».

Напомним, на прошедшем командном чемпионате мира по фигурному катанию World Team Trophy в японской Фукуоке Туктамышева заняла второе место в короткой программе и первое в произвольном прокате, показав свой лучший личный результат в карьере – 153,89 балла.

 

 

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ