Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблистка ЦСКА Ольга Никитина стала победительницей чемпионата России, Яна Егорян заняла второе место, Дина Галиакбарова – третье

17.04.2019

Саблистка ЦСКА Ольга Никитина стала победительницей чемпионата России, Яна Егорян заняла второе место, Дина Галиакбарова – третье

Накануне в Сочи на чемпионате России по фехтованию прошли личные соревнования саблисток. Спортсменки ЦСКА Ольга Никитина, Яна Егорян и Дина Галиакбарова заняли весь пьедестал почета турнира.

Победительница Первенств мира и Европы Ольга Никитина стала обладательницей золотой награды чемпионата России по фехтованию на саблях, прошедшего накануне в Сочи.

В полуфинальной встрече Никитина со счётом 15:6 разгромила Светлану Шевелеву. В параллельном полуфинале двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Яна Егорян со счетом 15:12 переигралачемпионку мира среди военнослужащих прапорщика Дину Галиакбарову.

В финале Никитина с большим преимуществом обыграла Егорян – 15:9.

«Все дело в настрое. Я, когда приезжаю на соревнования, не боюсь соперниц. Я боюсь, что у меня настрой будет не тот, что нужно. Пытаюсь подвести себя к такому состоянию, такому настрою, которые были у меня в полуфинале и в финале. Но это не всегда получается. Это самое важное для меня.

Полтора года назад мне было тяжело психологически фехтовать против нее (Яны Егорян). Но сейчас я подросла, почувствовала вкус международных турниров, было намного легче», - сказала Никитина пресс-службу Федерации фехтования России.

«Просто она сразу ударила меня по спине, − вступила в разговор проходившая мимо Яна Егорян. – И я уже ничего не могла поделать! Это был очень некрасивый поступок с твоей стороны, Оля! Я, конечно, шучу, ты большая молодец». 

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ