Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские рапиристы заняли весь пьедестал почета на чемпионате России в Сочи

17.04.2019

Армейские рапиристы заняли весь пьедестал почета на чемпионате России в Сочи

Во вторник, 17 апреля, в Сочи в рамках чемпионата России прошли личные соревнования рапиристов. Представители Центрального спортивного клуба Армии Антон Бородачев, Тимур Сафин и Аскар Хамзин завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды соответственно.

Серебряный призер юниорского этапа Кубка мира, победитель Первенства мира в команде, обладатель юниорского Кубка мира Антон Бородачев (ЦСКА/Самара) завоевал «золото» чемпионата России по фехтованию на рапирах, которое прошло накануне в Сочи. 

В полуфинале Антон Бородачев со счетом 15:9 взял верх над Максимом Ловягиным. В параллельной полуфинальной встрече олимпийский чемпион 2016 года в команде, победитель этапа Кука мира в команде лейтенант Тимур Сафин оказался сильнее рядового спортроты ЦСКА/Самара Аскара Хамзина – 15:12.

В финале Бородачев со счетом 15:8 переиграл Сафина, став чемпионом России 2019 года.

«Утром, когда вывесили составы групп, я подумал, что могу отфехтовать в ней хорошо. У меня получилось. Это повлияло на мой дальнейший проход. В «сетке» я тоже старался, и у меня все получалось. Делал те приемы, которые говорил тренер. Ну и физически тоже хорошо себя чувствовал. Вот и результат», - приводит слова Бородачева Федерация фехтования России. 

Фото: Федерация фехтования России 

 

ЦСКА в СМИ