Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменка ЦСКА Инна Дериглазова в четвертый раз завоевала звание «Первой рапиры России»

16.04.2019

Спортсменка ЦСКА Инна Дериглазова в четвертый раз завоевала звание «Первой рапиры России»

В понедельник, 15 апреля, в Сочи в рамках чемпионата России по фехтованию прошли личные соревнования на рапирах среди женщин. Армейская рапиристка Инна Дериглазова завоевала «золото».

Олимпийская чемпионка 2016 года, серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Всемирных военных Игр старший лейтенант Инна Дериглазова стала победительницей личного турнира на чемпионате России по фехтованию на рапирах, прошедшего накануне в Сочи.

В полуфинале Инна Дериглазова со счетом 15:12 одолела ещё одну представительницу ЦСКА чемпионку России в команде Кристину Самсонову. В финале Дериглазова оказалась сильнее Адели Абдрахмановой – 15:12.

Обладательницами бронзовых наград стали Лариса Коробейникова, уступившая в полуфинале Абдрахмановой, и Самсонова. 

«Где-то я себя лучше чувствовала, где-то соперницы. Главное, что я заняла первое место, а анализировать бои буду потом. Я очень рада, что мне удалось преодолеть себя и победить. Любой спортсмен стремится только к победе, а я, повторюсь, хорошо помнила, что год назад осталась лишь третьей, - приводит слова Дериглазовой Федерация фехтования России. - Я радуюсь любой победе, даже когда выигрываю на боевой практике. Очень важно лишний раз почувствовать свою силу, испытать вкус победы, доказать себе, что ты можешь, понять, что вся работа проделана не зря. Это приятно, но и очень сложно».

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ