Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее спортивной славы ЦСКА прошло чествование юбиляров армейского Клуба

15.04.2019

В Музее спортивной славы ЦСКА прошло чествование юбиляров армейского Клуба

В понедельник, 15 апреля, в Музее спортивной славы ЦСКА прошло чествование юбиляров Клуба, посвящённое Дням рождения олимпийского чемпиона по боксу, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера России полковника Александра Лебзяка, бронзового призёра Олимпиады-1992, пятикратного чемпиона мира, главного тренера сборной России по греко-римской борьбе, начальника команды - старшего тренера спортивной команды ЦСКА (по вольной и греко-римской борьбе) Гоги Когуашвили и заслуженного тренера СССР и России, старшего тренера – заместителя начальника спортивной команды ЦСКА (по греко-римской и вольной борьбе) Анатолия Маргиева.

Гостями мероприятия стали директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Егор Янкин, заслуженный тренер России, признанный лучшим детским тренером в год 95-летия ЦСКА Дмитрий Каракаш, бронзовый призёр чемпионата Европы, тренер спортивной школы (олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича) Александр Дугаров,  начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по боксу майор Максим Чудаков, старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу, заслуженный тренер России капитан 1-го ранга Константин Новиков, а также воспитанники СШОР по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича и школы бокса Григория Дрозда во главе с тренером Петром Соловьевым.

С приветственным словом к юным спортсменам и их родителям обратился Егор Янкин.

«Такие мероприятия позволяют нам объединять поколения боксеров, борцов и других спортсменов, растить новых чемпионов, потому что традиции в нашей жизни играют большую роль. Оглядываясь назад, нужно всегда смотреть вперёд. Если мы будем равняться на таких великих людей, как Александр Лебзяк, как наши прославленные борцы, у нас многое получится», - отметил Янкин.

Константин Новиков поделился воспоминаниями об Александре Лебзяке, отметив его особое спортивное упорство:

«Лебзяк – хороший пример того, что никогда не нужно пасовать перед преградами, а только идти вперёд. Хотелось бы пожелать всем присутствующим здесь побед в жизни и спорте».

Кроме того, в Музее спортивной славы ЦСКА была открыта выставочная экспозиция, посвящённая спортивным единоборствам и приуроченная к юбилеям заслуженных армейских тренеров.

Мероприятие завершилось общим фотографированием. Также гости записали видеопоздравление для Александра Лебзяка.

Участники
Лебзяк Александр Борисович
Олимпийский чемпион по боксу
ЦСКА в СМИ