Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская тяжелоатлетка Анастасия Романова считает себя заложницей реформы весовых категорий

15.04.2019

Армейская тяжелоатлетка Анастасия Романова считает себя заложницей реформы весовых категорий

Бронзовый призёр Чемпионата мира 2015 года, двукратная чемпионка Европы армейская тяжелоатлетка Анастасия Романова, выступающая в весовой категории до 71 кг, считает, что стала заложницей ситуации с разделением весовых категорий на олимпийские и неолимпийские.

Напомним, что с июля 2018 года лишь семь из десяти весовых категорий позволяют принимать участие в Олимпийских играх, а весовая категории армейской штангистки Анастасии Романовой более олимпийской не является.

«Не знаю, почему Международная федерация тяжелой атлетики решила сделать акцент на олимпийские и неолимпийские категории - например, для меня получается огромный разрыв для перехода в олимпийскую категорию: для категории до 76 кг мне будет трудно набрать вес, а для категории до 64 кг - не согнать. Мне могут вообще сказать: не нравится - завязывай, я заложник обстоятельств в данной ситуации.

По приезде домой мне за победу не будет дано ни премий, ни президентских, а за серебро или бронзу в 76 кг призовых дается все равно больше, чем за победу в 71 кг», - приводит слова Романовой ТАСС.

Фото: EPA-EFE/ZURAB KURTSIKIDZE

Участники
Романова Анастасия Олеговна
Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ