Тхэквондисты СШОР(К) ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали 2 золотые медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Рязанского Кремля»

15.04.2019

Спортсменки ЦСКА Мария Зверева и Анфиса Алексеева завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля», которые проходят в г. Рязани.

Участники Кубка соревновались в четырех возрастных группах – дети, юноши, юниоры и взрослые. Армейская спортсменка Анфиса Алексеева (до 51 кг) уверено выиграла все поединки турнира. Мария Зверева, выступающая в весовой категория до 44 кг, встретилась в полуфинале с сильной спортсменкой из Самарской области Алиной Файзулиной и сумела выиграть у соперницы до золотого бала в дополнительном 4-м раунде.

По числу участников – это один из крупнейших турниров не только в России, но и в Европе. В этом году Кубок собрал около 2000 участников, представлявших 100 спортивных школ из 50 регионов нашей страны. Стоит отметить, что турнир рекомендован тренерам, как этап подготовки к первенствам России, Европы и мира. Финальные бои турнира пройдут сегодня, 15 апреля.

Напомним, что совсем недавно Мария Зверева выиграла золото II Европейских игр «Open Multi European Games» в столице Болгарии Софии, а Анфиса Алексеева стала лучшей в весовой категории 51 кг на Первенстве города, проходившемся в Санкт-Петербурге чуть менее месяца назад.

Поздравляем наших юных спортсменок и их тренера Евгения Кириллова-Добровольского с успешным выступление и желаем новых спортивных побед!