На чемпионате Хабаровского края по боксу воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА г. Хабаровск завоевали золотую и серебряную медали

15.04.2019

С 9 по 12 апреля в КСК «Арсеналец» г. Хабаровска прошел чемпионат Хабаровского края по боксу среди мужчин. В нем приняли участие взрослые спортсмены возрастной категории от 19 лет и старше из Хабаровска, Ванино и Комсомольск-на-Амуре.

На сегодняшний день в Хабаровске действует 16 залов бокса, 10 из которых – муниципальные. Представители почти всех этих клубов и секций представлены на стартовавшем в краевой столице турнире.

Как сказал президент Федерации бокса Хабаровского края Валерий Лебеда, эти соревнования стали отборочным этапом Международного турнира по боксу памяти Константина Короткова: «Сейчас идёт активная подготовка к турниру памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который по статусу входит в десятку мировых. На данном турнире отбираются ребята на него. Мы будем рады всех видеть на этом событии, которое пройдет в мае. Постараемся совместно с краевым правительством и администрацией Хабаровска сделать настоящий праздник спорта. В соревнованиях будут принимать участие спортсмены более чем из 25 стран мира, потому что они стали крайне престижными».

На чемпионате края успешно выступили два представителя СШ (ОРК) ЦСКА г. Хабаровск. Воспитанник Олега Ивановича Аграната КМС Шахмухамед Азизов, бившийся в весовой категории 69 кг, провел два поединка и в обоих одержал уверенные победы, завоевав золотую медаль. Воспитанник тренера Андрея Владимировича Сарафанникова КМС Роман Сидоров, выступавший в весовой категории 81 кг, завоевал «серебро».