Армейские рапиристки Елена Петрова и Александра Сундучкова (ЦСКА/Санкт-Петербург) взяли командное «золото» Первенства мира по фехтованию в Польше

12.04.2019

В четверг, 11 апреля, в польском городе Торунь прошли командные соревнования рапиристок на Первенстве мира по фехтованию. Спортсменки ЦСКА Елена Петрова и Александра Сундучкова (обе - ЦСКА/Санкт-Петербург) завоевали «золото» в команде.

Серебряный призёр этапа Кубка мира среди юниоров Елена Петрова и победительница Первенства России среди кадетов Александра Сундучкова (обе – ЦСКА/Санкт-Петербург) в составе российской команды с Адэлиной Бикбулатовой и Анной Удовиченко завоевали командное «золото» Первенства мира по фехтованию на рапирах в Польше.

На старте турнира команда Петровой и Сундучковой одолели сборные Китая (45:32) и Германии (42:40). В полуфинале россиянки оказались сильнее команды из Южной Кореи (45:33), а в финале переиграли японок – 39:32.