Спортсмен ЦСКА Магомедрасул Газимагомедов завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по вольной борьбе в Бухаресте

10.04.2019

В Бухаресте (Румыния) продолжается чемпионат Европы по вольной борьбе. Во вторник, 9 апреля, армейский борец Магомедрасул Газимагомедов завоевал «бронзу» в весовой категории до 70 кг.

Двукратный чемпион мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпион Европейских игр-2015 Магомедрасул Газимагомедов стал бронзовым призером чемпионата Европы в Бухаресте в весовой категории до 70 кг.  В схватке за «бронзу» армеец победил Николае Кожокару из Великобритании. Первым в этом весе стал турок Мустафа Кая, «серебро» у азербайджанца Агагусейна Мустафаева. Ещё одна «бронза» у представителя Польши Магомедрасула Гаджиева.

«Я ехал сюда за золотом, но всё нормально, к лучшему. Значит, мне нужен был этот опыт. Думаю, неправильно прошла весогонка - я согнал шесть килограммов, но заболел за неделю до старта, тело не слушалось. Возможно, пора в более тяжёлый вес переходить, в 74 кг. Будем решать с тренером.

В российской сборной второе и третье место не считается, как я могу быть довольным, хотя понимаю, что многие о таком результате мечтают. Но я не оправдал ожиданий тренеров. Жизнь - испытание, будем исправлять ошибки», - приводит слова спортсмена ЦСКА ТАСС.

Чемпионат Европы в Бухаресте завершится 14 апреля.