Армейские борцы Ален Хубулов и Инар Кетия завоевали две награды на Первенстве России во Владикавказе

08.04.2019

В субботу, 6 апреля, во Владикавказе завершилось Первенство России по вольной борьбе (до 21 года). Армейские борцы Ален Хубулов и Инар Кетия завоевали две награды – «золото» и «бронзу» соответственно.

Бронзовый призер первенства Европы, победитель Первенства СКФО армеец Ален Хубулов стал победителем Первенства России по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг. В финальной схватке армеец встретился с Сайпудином Магомедовым. В результате напряжённой борьбы Хубулов сумел вырвать победу. Третье место между собой разделили Сергей Козырев и Ацамаз Теблоев.

«Спасибо всем за поздравления. Буду стараться дальше вас радовать победами!» - написал Хубулов в Instagram.

Чемпион России среди юниоров, победитель Первенства мира в команде Инар Кетия взял во Владикавказе «бронзу» в весовой категории до 65 кг. Победителем стал Курбан Шираев, серебряным призером - Муслим Сайдулаев. Вторая «бронза» досталась Мураду Евлоеву.

Участие в соревновании приняли более 300 сильнейших спортсменов из сорока регионов России.