Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнастки завоевали семь наград в отдельных видах на первом этапе Кубка мира в Италии

08.04.2019

Армейские гимнастки завоевали семь наград в отдельных видах на первом этапе Кубка мира в Италии

В воскресенье, 7 апреля, в Пезаро (Италия) завершился первый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Армейские спортсменки завоевали семь наград в отдельных видах – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Трехкратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы Арина Аверина стала обладательницей двух золотых наград - в упражнениях с обручем и с мячом.

В упражнениях с обручем армейская гимнастка набрала 22,50 балла. Второй стала еще одна представительница армейского Клуба восьмикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы Дина Аверина, в активе которой 22,40 балла. Замкнула тройку лидеров в этом упражнении Екатерина Галкина из Беларуси – 21,20.

В упражнениях с мячом Арина набрала 22,40 балла. Серебряным призёром стала болгарка Боряна Калейн, набравшая 21,70 баллов. Такой же результат показала и Дина, но уступила болгарской гимнастке, так как, по регламенту Международной федерации гимнастики, в случае одинаковых результатов у спортсменок места распределяются по оценке за исполнение. У Дины этот показатель составил 8,700 балла, у Калейн - 8,900.

Также в активе Дины Авериной две золотые награды в упражнениях с булавами (22,400) и лентой (20,600). «Серебро» в упражнениях с булавами завоевала итальянка Александра Аджиурджиукулезе (20,950), «бронзу» - Алина Гарнашко из Беларуси (20,600). В упражнениях с лентой на вторую строчку пьедестала почета поднялась Катрин Тасева из Болгарии (19,000), на третью - Гарнашко (18,800).

Спортсменка спортактива ЦСКА по художественной гимнастике Анастасия Шишмакова в составе российской команды завоевала «серебро» в групповых упражнениях с пятью мячами – 25,300 балла. Первенствовала команда Италии – 25,400 балла.

Следующий этап пройдет с 12 по 14 апреля в Софии (Болгария).

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Участники
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ