Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Боксеры ЦСКА провели мастер-класс в Оренбургском президентском кадетском училище

07.04.2019

Боксеры ЦСКА провели мастер-класс в Оренбургском президентском кадетском училище

6 и 7 апреля в Оренбурге на базе Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Оренбургское президентское кадетское училище» представители Центрального спортивного клуба Армии провели лекцию и мастер-класс по боксу.

В субботу, 6 апреля, директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Егор Янкин прочитал в Оренбургском президентском кадетском училище лекцию, в которой были озвучены основные вехи развития бокса в Вооруженных Силах Российской Федерации. Более 350 кадетов с неподдельным интересом слушали истории про участника Великой Отечественной войны Сергея Щербакова, про первого тренера сборной команды Вооружённых Сил Виктора Григорьевича Степанова, про первого советского олимпийского чемпиона, армейца Владимира Сафронова, а также про успехи и достижения армейских спортсменов на международных и Всероссийских соревнованиях в наши дни.

После лекции Янкин задал несколько вопросов «на внимательность» и подарил ребятам, ответившим правильно, небольшие памятные призы с символикой ЦСКА. Мероприятие завершилось общим фотографированием. После многие кадеты также подошли к начальнику команды - старшему тренеру спортивной команды армейского Клуба по боксу майору Максиму Чудакову, чтобы пообщаться и взять автографы.

Сегодня, 7 апреля, Чудаков провел для кадетов мастер-класс по боксу. Воспитанники под руководством мастера спорта международного класса провели разминку, отработали технико-тактические действия, различные варианты передвижений в боксерской стойке, способы атаки и контратаки, а также изучили варианты защитных действий. Большой интерес у ребят вызвали упражнения на развитие вестибулярного аппарата и устойчивости. После занятия Чудаков пообщался с боксерами, пожелал им новых побед и свершений, а также пригласил на Первенство ВС РФ по боксу. Непосредственными участниками мастер-класса стали более 20 боксеров.

Также стоит отметить, что бокс в Оренбургском президентском кадетском училище является одним из базовых видов спорта. Тренировочным процессом руководит мастер спорта Максим Кознов. Кадеты являются регулярными участниками первенств ВС РФ по боксу среди различных возрастов. 

Руководство Оренбургского президентского кадетского училища оказало армейской делегации радушный приём. Начальник училища, доктор исторических наук профессор Татьяна Машковская обсудила с представителями ЦСКА развитие спорта в ОПКУ, рассказала о спортивных успехах кадетов и поблагодарила за проведение лекции и мастер-класса. Также Машковская отметила, что подобные мероприятия дают мощный толчок в развитии спорта, повышают мотивацию детей и сплочают армейские ряды. Начальник физической подготовки училища Дмитрий Руденко провел экскурсию по территории и спортивным объектам, осветив самые интересные моменты.

ЦСКА в СМИ