Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

23 армейских пловца выступят на чемпионате России в Москве

05.04.2019

23 армейских пловца выступят на чемпионате России в Москве

В период с 8 по 12 апреля в бассейне московского СК «Олимпийский» пройдет чемпионат России по плаванию. В соревновании примут участие 23 армейских спортсмена.

23 спортсмена Центрального спортивного клуба Армии выступят на чемпионате России в Москве: бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион Европы Владимир Морозов, призер Олимпийских игр, действующий чемпион мира на дистанции 200 м брассом сержант Антон Чупков, призёр чемпионатов мира и Европы, чемпион летней Универсиады, трёхкратный чемпион Всемирных военных игр лейтенант Олег Костин, трехкратный рекордсмен мира, четырехкратный рекордсмен Европы прапорщик Николай Скворцов, призёр чемпионатов мира и Европы, победительница Всемирных военных игр прапорщик Виктория Белякова, призёр чемпионатов мира и Европы, трехкратная победительница Всемирных военных игр лейтенант Светлана Чимрова, призер чемпионатов мира и Европы, многократная рекордсменка Европы среди юниоров младший сержант Дарья Устинова, призёр чемпионата мира Александр Кудашев, семикратная победительница I Европейских игр-2015 Арина Опенышева, призёр чемпионатов Европы, победительница и призер Универсиады прапорщик Анастасия Гуженкова, призёр чемпионата Европы на короткой воде, четырехкратная чемпионка первых Европейских игр Мария Асташкина, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка мира среди военнослужащих, призер юношеских Олимпийских игр прапорщик Александра Папуша, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Анастасия Лязева, призер чемпионатов Европы Виталина Симонова, чемпионка Первых Европейских игр в эстафете рядовой Ирина Кривоногова, четырёхкратный чемпион первых Европейских игр в Баку Даниил Пахомов, двукратный призер Всемирных военных игр прапорщик Евгений Куликов, чемпион мира среди юниоров, призер Универсиады сержант Роман Ларин, трёхкратный призёр чемпионата мира на короткой воде, победитель и двукратный призёр чемпионата Европы Владислав Гринёв, призёр чемпионатов мира и Европы среди юниоров Всеволод Занько, победительница и призер чемпионатов мира CISM, призер Универсиады младший сержант Мария Темникова, а также многократный призёр чемпионатов мира и Европы среди юниоров, обладатель рекордов России прапорщик Семен Макович и призер первенств мира и Европы, призер чемпионатов мира CISM Петр Жихарев.

Отметим, что чемпионат России станет для российских пловцов квалификационным турниром на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в южнокорейском Кванджу в июле.

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Участники
Морозов Владимир Викторович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
Устинова Дарья Константиновна
Чемпионка Европы по плаванию
Симонова Виталина Олеговна
Трехкратная чемпионка мира по плаванию
Лязева Анастасия Сергеевна
Чемпионка Всемирных военных игр по плаванию
Скворцов Николай Валерьевич
Победитель Всемирных военных игр по плаванию
Папуша Александра Тимофеевна
Двукратная чемпионка Всемирных военных игр по плаванию
Костин Олег Олегович
Двукратный чемпион мира по плаванию
Куликов Евгений Михайлович
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по плаванию
Чимрова Светлана Михайловна
Чемпионка Европы по плаванию
Чупков Антон Михайлович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию на дистанции 200 метров брассом
ЦСКА в СМИ