Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Золотой дубль и бронза: конькобежец Никита Базюк (спортрота ЦСКА/Самара) победоносно преодолел «Шелковый путь» в Китае

04.04.2019

Золотой дубль и бронза: конькобежец Никита Базюк (спортрота ЦСКА/Самара) победоносно преодолел «Шелковый путь» в Китае

Конькобежцы закрыли сезон международными соревнованиями "Великий шелковый путь" в Китае. Это спортивное событие было организовано в рамках трехстороннего соглашения о ежегодном проведении соревнований по конькобежному спорту «Великий шелковый путь», которое подписано между провинцией Хэйлунцзян Китая, Челябинской областью России и г. Нур-Султан (Астана) Республики Казахстан.

В городе Харбин встретились спортсмены Казахстана, Китая и России юниорского возраста, а также юноши и девушки старшего возраста. В каждой команде – 16 человек (4 юниора+4 юниорки, 4 юноши+4 девушки), которые выступили во всех видах конькобежной программы (индивидуальные дистанции 500, 1000, 1500 и 3000 м, а также командная гонка и командный спринт).

Сразу три медали из Китая привез рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА Никита Базюк (МС). Армеец с лучшим результатом преодолел дистанцию в 1000 метров и выиграл командный спринт – второе «золото». Также стал «бронзовым» призером в многоборье.

Спортсмен оценил свое выступление на турнире на 4 балла по пятибалльной шкале и рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара о подробностях выступления в Китае:

- Соревнования откатал отлично. Золотая медаль за дистанцию 1000 метров далась с трудом, второй круг пришлось потерпеть. Не менее напряженно прошел дистанции в 500 и 1500 метров – удалось занять только 4-е места. Весь сезон так же хорошо оценить не могу, есть над чем работать, что и буду делать в ближайшее время, - отметил Никита Базюк. 

Фото: heilongjiang.dbw.cn

ЦСКА в СМИ