Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ветераны спорта ЦСКА приняли участие в Международном семинаре по комплексному единоборству

04.04.2019

Ветераны спорта ЦСКА приняли участие в Международном семинаре по комплексному единоборству

В среду, 3 апреля, на базе Российского государственного университета туризма и сервиса состоялся XVI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств-членов Организации Договора коллективной безопасности.

Участниками семинара стали ветераны спорта ЦСКА – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Владимир Маркелов, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Татьяна РодионоваЗоя Поленова, Мария Лебедева, Валерий Васильев, Валерий Котов и другие.

В ходе семинара участники ознакомились с техникой и методической базой комплексного единоборства, правилами подготовки и проведения Всероссийских и международных турниров по этой дисциплине, а также обсудили актуальные вопросы, связанные с укреплением международного и межведомственного взаимодействия по развитию комплексного единоборства среди молодежи государств-членов ОДКБ.

Совещание проведено в рамках открытия Всероссийского турнира по комплексному единоборству на Кубок ДОСААФ России среди допризывной молодежи. В соревнования, которые пройдут в период с 3 по 4 апреля, примут участие более 90 спортсменов из Москвы, Московской, Волгоградской, Рязанской, Владимирской и Иркутской областей, а также Республики Татарстан и Донецкой Народной Республики.

Целью турнира является развитие военно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

Справочно:

Комплексное единоборство – военно-прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо.

Участники
Маркелов Владимир Николаевич
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве
Родионова Татьяна Александровна
Призер Олимпийских игр по волейболу
Мелешкин Александр Павлович
12-кратный чемпион СССР по баскетболу
Шадрин Алексей Иванович
Чемпион СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер России
ЦСКА в СМИ