Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские биатлонисты завоевали три награды в эстафете на чемпионате России в Тюмени

03.04.2019

Армейские биатлонисты завоевали три награды в эстафете на чемпионате России в Тюмени

Во вторник, 2 апреля, в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. В последний соревновательный день прошла мужская эстафета 4х7,5 км. У армейских биатлонистов две серебряные и одна бронзовая награды.

Победитель чемпионата мира в эстафете и этапа Кубка мира в гонке преследования, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата Европы, обладатель Большого Хрустального Глобуса Кубка IBU лейтенант Антон Бабиков и победитель III зимних Всемирных военных игр в Сочи-20017 в патрульной гонке 20 км, чемпион Европы прапорщик Эдуард Латыпов, а также Алексей Петров и Александр Жирный, в команде Республики Башкортостан-1 стали серебряными призерами чемпионата России по биатлону в эстафете. Коллектив показал результат 1 час 15 минут 10,9 секунды, затратив 7 дополнительных патронов и преодолев один штрафной круг.

Бронзовые награды в свой актив записали спортсмены из команды Удмуртской Республики, среди которых чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Поварницын, а также Дмитрий Шамаев, Ильназ Мухамедзянов и Владимир Семаков - 1 час 15 минут 11,7 секунды; 1 штрафной круг + 11 дополнительных патронов.

Победу в эстафете 4х7,5 км в Тюмени одержала первая мужская сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, за которую бежали Дмитрий Иванов, Иван Томилов, Семен Сучилов и Вадим Филимонов, - 1 час 15 минут 0 секунд; 1 штрафной круг + 11 дополнительных патронов.

«Я всегда верю в нашу команду. В Удмуртии - сильные спортсмены. Состав у нас несколько омолодился, но мы способны бороться за высокие места. Знаете, если бы можно было просто бегать - я готов продолжать. А вот на стрельбе концентрации сейчас уже не хватает. Сезон получился насыщенным и для меня сложился удачно», - передает слова Поварницына «Тюменская Арена».

Фото: Союз биатлонистов России

Участники
Поварницын Александр Васильевич
Чемпион Европы среди молодежи по биатлону
Латыпов Эдуард Ратмилевич
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ