Воспитанница спортшколы ЦСКА/Самара Софья Силантьева выиграла «золото» Всероссийских соревнований по стрельбе в Татарстане

02.04.2019

В Мирном (Республика Татарстан) завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

В олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди девушек приняли участие 104 спортсменки из 33 регионов страны.

Лучший результат и в квалификации, и в финале показала воспитанница спортивной школы самарского филиала ЦСКА Софья Силантьева (КМС. Личный тренер – Галина Батраева) из Самарской области. Спортсменка выполнила квалификацию с результатом 619.7 очка, финал - 245.8 очка. Татьяна Облогина из Ямало-Ненецкого автономного округа заняла второе место – 618.9 очка – результат квалификации; 242.9 очка – финал. Третьей стала Алина Ворончихина из Удмуртской Республики – 613.3 очка - квалификация; 221.9 очка – финал.