Личная и командная «бронза» - трофеи Софьи Силантьевой (ЦСКА/Самара) с Первенства России по стрельбе в Татарстане

02.04.2019

В г. Мирный, Татарстан продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Воспитанница спортивной школы самарского филиала ЦСКА Софья Силантьева (КМС. Личный тренер – Галина Батраева) поднялась на третью ступень пьедестала почёта в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». За медали в этом упражнении сразились 63 спортсменки из 20 регионов страны.

Личное «золото» завоевала мастер спорта из Удмуртской Республики Алина Ворончихина. Второе место - у мастера спорта из Ямало-Ненецкого Автономного округа Татьяна Облогина.

Вторую бронзовую медаль Первенства Софья Силантьева завоевала в составе команды. Армейская спортсменка вместе с напарницами Екатериной Малыш и Анастасией Солуяновой показала результат – 3359 очков из 3600 возможных.

Золотые медали в командном зачете завоевали Татьяна Облогина, Алина Хизбуллина и Анна Мозжухина из Ямало-Ненецкого автономного округа – 3410 очков из 3600 возможных. Валентина Коваленко, Анастасия Муравьёва и Вероника Скрыдлова из Санкт-Петербурга стали обладательницами «серебра» с результатом команды – 3368 очков из 3600 возможных.