Биатлонистки ЦСКА Ирина Казакевич и Светлана Миронова завоевали «серебро» в эстафете на чемпионате России

02.04.2019

Сегодня, 2 апреля, в рамках продолжающегося в Тюмени чемпионата России по биатлону, прошла женская эстафетная гонка на дистанции 4х6 км. В составе серебряного призера - команды Свердловской области - две представительницы ЦСКА.

Команда Свердловской области, в составе которой наряду с армейскими спортсменками призёром чемпионата Европы, серебряным призером зимней Универсиады-2019 Ириной Казакевич и чемпионкой мира и Европы среди юниоров, трехкратной чемпионкой России прапорщиком Светланой Мироновой выступили Тамара Воронина и Екатерина Глазырина, поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Спортсменки уступили победителям 17,9 сек, пробежав 2 штрафных круга.

Золотые медали в эстафете завоевали биатлонистки из Ханты-Мансийского автономного округа (Елизавета Каплина, Анастасия Морозова, Кристина Резцова и Екатерина Мошкова), которые показали результат 1 час 17 минут 20,2 секунды (один штрафной круг).

Замкнула тройку лидеров сборная Красноярского края (+1.08,7, два штрафных круга).