Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шесть спортсменов ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по тяжелой атлетике

02.04.2019

Шесть спортсменов ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по тяжелой атлетике

В период с 6 по 13 апреля в Батуми (Грузия) пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Старший тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Геннадий Аниканов сообщил ТАСС, кто выступит на соревновании в составе российской команды.

В составе сборной России на чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Батуми отправятся пять спортсменов Центрального спортивного клуба Армии: чемпионка мира 2013 года Тима Туриева (до 64 кг), двукратный призёр чемпионатов  Европы Феликс Халибеков (до 67 кг), бронзовый призёр ЧМ-2015, чемпионка Европы Анастасия Романова (до 71 кг), призёр чемпионатов Европы Сергей Петров (до 73 кг), призер чемпионата России (2013) Егор Климонов (до 96 кг) и чемпион России Тимур Наниев (до 109 кг).

Также Россию в Грузии представят Кристина Соболь (до 49 кг), Кристина Новицкая и Светлана Ершова (обе – до 55 кг), Александра Козлова и Татьяна Алеева (обе – до 59 кг), Диана Мстиева и Ксения Пасхина (обе – до 87 кг), Татьяна Каширина (свыше 87 кг), Олег Мусохранов (до 55 кг), Раис Гайнутдинов (до 61 кг), Апти Аухадов (до 81 кг), Хетаг Хугаев (до 96 кг), Родион Бочков (до 109 кг) и Антоний Савчук (свыше 109 кг).  

«В составе сборной есть два явных лидера: Романова и Каширина, от которых мы вправе ждать только золотых медалей. У нас есть также основания рассчитывать на награды в весовых категориях до 55 и 87 кг. Мы ждем, что все наши спортсменки сумеют в Батуми проявить себя.

Перед спортсменами стоит задача показать на чемпионате Европы свои лучшие результаты в сезоне. А приведут ли эти результаты к медалям, покажут сами соревнования», - сказал Аниканов.

Фото: www.bm24.ru

Участники
Туриева Тима Будзиевна
Чемпионка мира по тяжелой атлетике
Наниев Тимур Русланович
Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Романова Анастасия Олеговна
Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ