Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Игры Героев»: В стенах армейского Клуба спортсмены вновь поборются за Кубок ЦСКА

01.04.2019

«Игры Героев»: В стенах армейского Клуба спортсмены вновь поборются за Кубок ЦСКА

В воскресенье, 7 апреля, в КЛФК ЦСКА пройдет спортивно-массовое мероприятие «Игры героев» – единственный в своем роде формат массовых соревнований по общей физической подготовке. За звание чемпионов «Игр Героев» поборются более 700 профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни.

«Игры Героев» – новый уникальный формат командных состязаний уже во второй раз пройдет в стенах ЦСКА.  

Турнир откроют начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов и руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу.

В рамках соревнований пройдут мастер-классы по скалолазанию, стрельбе из лука и метению спортивных ножей и топоров с именитыми армейскими спортсменами.

В этом году организаторы не забыли и про самых маленьких «героев». Впервые в формате взрослых игр будет установлена детская трасса – отдельная 100 метровая полоса с захватывающими дух препятствиями. Юным спортсменам предстоит преодолеть «Подвесной мост», «Испытание моряков» и другие, где они будут соревноваться друг с другом.

Участникам игры будет представлена возможность присутствовать на торжественном открытии, посетить Музей спортивной славы ЦСКА и принять участие в мастер-классах.

В программе взрослых же соревнований каждый, даже без предварительной подготовки, может проверить свои силы, скорость, гибкость и выносливость! Одним из самых важных правил мероприятия является требование к составу команды – 2 мужчин и 2 женщин.

Дисциплины, в которых сразятся команды: бег, прыжки в длину, толкание ядра, комплекс по ОФП, «шведская» эстафета на 2 тысячи метров, полоса препятствий. В финальной эстафете участникам предстоит пройти сложнейшие экстремальные препятствия «Гонки Героев»: высокие заборы, которые можно преодолеть только, работая в команде, рукоход «Кольца-колеса», который успел зарекомендовать себя как одно из сложнейших испытаний и еще 4 элемента, которые организаторы хранят в секрете.

Победители получат Кубок чемпионов «Игр Героев», а также целый набор призов от партнеров мероприятия.

Программа мероприятия:

10:30 – церемония открытия

11:00 – 16:00 – проведение мероприятия

16:30 – церемония награждения

Приглашаем представителей СМИ 7 апреля 2019 года с 10.00 в КЛФК ЦСКА (Ленинградский пр., стр.1)

По вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр ФАУ МО РФ ЦСКА.

Координатор:

Мария Староверова тел.: +7 (495) 613-73-90

e-mail: pr@cska.ru

ЦСКА в СМИ