Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Бобслеисты ЦСКА завоевали шесть наград на чемпионате России в Сочи

01.04.2019

Бобслеисты ЦСКА завоевали шесть наград на чемпионате России в Сочи

В воскресенье, 31 марта, в Сочи завершился чемпионат России по бобслею и скелетону. У бобслеистов ЦСКА шесть наград – три золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Экипаж двукратного чемпиона России, призёра этапов Кубка мира армейца Максима Андрианова с разгоняющими серебряным призёром чемпионата Европы Алексеем Зайцевым, Василием Кондратенко и Русланом Самитовым победил в соревнованиях бобов-четверок, показав по сумме двух заездов результат 1 минута 50,7 секунды.

Вторым стал экипаж Алексея Стульнева с разгоняющими Андреем Казанцевым, Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордашовым, отставший от команды армейцев на 0,33 секунды. Третьим – экипаж Святослава Фомина с разгоняющими Петром Моисеевым, Юрием Селиховым и Максимом Мокроусовым (отставание - 0,36 секунды).

Также Максим Андрианов и Алексей Зайцев стали третьими в соревнованиях мужских бобслейных двоек. Бобслеисты ЦСКА финишировали по итогам двух заездов с результатом 1 минута 53,01 секунды. Лучший результат продемонстрировали Ростислав Гайтюкевич и Кирилл Антюх – 1 минута 52,87 секунды. Серебряными призерами стали Алексей Стульнев и Михаил Мордасов (1 минута 52,93 секунды).

Серебряный призёр Кубка Северной Америки спортсменка ЦСКА Юлия Шокшуева и Алена Осипенко показали одинаковый результат с Полиной Назарук и Еленой Мамедовой показали одинаковый – 1 минута 56,78 секунды – и разделили второе место. Победу одержали Надежда Сергеева и Анна Парфенова – 1 минута 55,88 секунды.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Участники
Зайцев Алексей Николаевич
Мастер спорта международного класса (бобслей, разгоняющий)
ЦСКА в СМИ