Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастки ЦСКА завоевали семь наград в отдельных видах на этапе Гран-при по художественной гимнастике во Франции

01.04.2019

Гимнастки ЦСКА завоевали семь наград в отдельных видах на этапе Гран-при по художественной гимнастике во Франции

Сегодня, 1 апреля, во французском Тие завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Армейские спортсменки завоевали семь наград в отдельных видах – три золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Гимнастки ЦСКА завоевали семь наград на этапе Гран-при по художественной гимнастике в отдельных видах, прошедшем во французском Тие.

Многократная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы Дина Аверина стала во Франции обладательницей сразу двух золотых наград в отдельных видах – в упражнениях с лентой и булавами.

В упражнениях с лентой армейская спортсменка показала результат 20,100 балла. Второе место у представительницы Болгарии Калейн Боряна (19,800 балла), третье – у представительницы Израиля Линой Ашрам (19,100).

В упражнениях с булавами Дина Аверина набрала 22,350 балла. Обладательницей «серебра» стала трехкратной чемпионкой мира, четырёхкратная чемпионка Европы Арина Аверина, набравшая 21,750 балла. Третье место заняла украинка Влада Никольченко (21,300).

Кроме того, Арина Аверина стала первой в упражнениях с мячом. На счету армейской гимнастки 22,150 балла. Второе место у представительницы Израиля Лины Ашрам (21,800), третье – у белоруски Екатерины Галкиной (21,150).

В упражнениях с обручем у Арины Авериной «серебро» - 21,950 балла. Победительницей стала Лина Ашрам из Израиля (22,950). Третьей стала украинка Влада Никольченко (21,300).

Спортсменка спортактива ЦСКА по художественной гимнастике Анастасия Шишмакова в составе российской команды завоевала «серебро» в групповых упражнениях с пятью мячами – 25,250. Победу одержали представительницы Украины (25,500), третье место у эстонок (23,700).

Также Шишмакова в составе российской команды стала третьей в упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами - 23,900. Лучший результат у сборной Украины (24,950). «Серебро» у азербайджанской команды (23,950).

фото: Сергей Севастьянов / ТАСС

Участники
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ