Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команды ГУВ ВС РФ и УФПиС ВС РФ – лидеры турнира по мини-футболу Спартакиады ЦОВУ МО РФ

28.03.2019

Команды ГУВ ВС РФ и УФПиС ВС РФ – лидеры турнира по мини-футболу Спартакиады ЦОВУ МО РФ

Сегодня, 28 марта, в манеже Крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА состоялся финал соревнования по мини-футболу, прошедшие в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

Участие в турнире приняли более 400 участников из 38 команд, которые были разделены на две группы.

В I группе победителем стала команда Главного управления вооружения. На вторую ступень пьедестала почета поднялся коллектив 12 управление. Замкнула тройку лидеров команда Воздушно-десантный войск.

Во II группе первенствовала команда Управление физической подготовки и спорта, второе место у команды Национального Центра по уменьшению ядерной опасности, третье – у коллектива 8 управление.

К участникам церемонии закрытия обратился мастер спорта международного класса по футболу, вратарь (дублер Льва Яшина), обладатель Кубка Советского Союза 1967 года, заслуженный тренер РФ, доцент кафедры футбола и хоккея МГАВК, кандидат педогогических наук, главный тренер сборной России по мини-футболу с 2003 по 2008 год Олег Николаевич Иванов.

«Мини-футбол – это двигательная активность, психомоторика, взвешенные решения – то, что сегодня нужно военнослужащим. Поэтому желаю вам так же высоко держать нашу обороноспособность, повышать её и быть здоровыми и уверенными в себе. Удачи вам!» - сказал Иванов.

Всего в программу Спартакиады ЦОВУ МО РФ включены 11 военно-прикладных видов спорта. Спартакиада проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.

ЦСКА в СМИ