Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивный десант ЦСКА посетил ещё четыре учебных заведения в Омске

28.03.2019

Спортивный десант ЦСКА посетил ещё четыре учебных заведения в Омске

Спортсмены и тренеры Центрального спортивного клуба Армии посетили со спортивными семинарами и мастер-классами ещё четыре учебных заведения Министерства обороны Российской Федерации в городе Омске.

Двукратный призер Олимпийских игр 2014 года, армейская конькобежка Ольга Граф и олимпийский чемпион 1992 года в стрельбе из пневматической винтовки, победитель и многократный призёр чемпионатов мира, обладатель 7 рекордов мира и Европы, 18 рекордов СССР, 8 рекордов России в личном и командном зачётах Юрий Федькин, а также призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный тренер России по армспорту, тренер ЦСКА по армрестлингу Имирислан Агаширинов провели интересную встречу в старейшем учебном заведение Сибири, которое также является одним из старейших в России – Омском кадетском военном корпусе. Оно ведёт свое начало от Войскового казачьего училища, основанного 14 мая 1813 года. Важно отметить, что по списку наставников довузовских образовательных учреждений МО РФ, утверждённого статс-секретарем – заместителем Министра обороны генералом армии Николаем Панковым, армейское спортсмены Ольга Граф и борец греко-римского стиля Никита Мельников закреплены за Омским кадетским военным корпусом.

На встрече каждый армеец рассказ о своём пути в спорте, поделился интересными и даже комичными историями. По окончании все присутствующие смогли сфотографироваться с прославленными спортсменами ЦСКА и получить автограф. 

Начальник команды – старший тренер спортивной команды армейского Клуба по стрелковым видам спорта майор Алексей Каменский и заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер по пулевой стрельбе, тренер ЦСКА Тахир Хабибулин посетили Сибирский государственный университет физической культуры и спорта.

На встрече с армейскими стрелками присутствовали более 200 учащихся СибГУФКа. С большим интересом студенты слушали рассказы профессионалов о виде спорта, о правильной технике стрельбы из разного вида оружия и о подготовке к соревнованиям. Многих интересовало умение правильного настроя перед турнирами и борьба с волнением. После теоретической части встречи, прошло и практическое занятие по стрельбе.

Заместитель командира спортивной роты ЦСКА г. Балашиха Петр Автайкин и старшина спортроты Александр Разумовский провели мастер-класс для сборной команды Омского автобронетанкового инженерного института по армейскому рукопашному бою. Сначала курсанты отработали технику ударов руками вместе с Автайкиным. А затем плавно перешли на технику ног под руководством Разумовского. По окончанию мастер-класса курсанты поблагодарили представителей армейского Клуба и пообещали взять на вооружение элементы новой техники.

Завершили спортивные мероприятия в городе Омск посещением 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск. Юрий Федькин, Ольга Граф, Алексей Каменский и Имирислан Агаширинов пообщались с курсантами, которых в актовом зале собралось порядка 400 человек, о тонкостях каждого представленного вида спорта. Ребята задавали много разных вопросов. По окончании встречи для всех желающих прошёл мастер-класс по армрестлингу, который вызвал неподдельный интерес у всех участников встречи с армейцами. Каждый хотел попробовать себя в этом виде спорта, узнать о правильной тактике борьбы за столом, как выиграть у соперника, не повредив связки и не травмируя руки.

Также все пришедшие в актовый зал получили автографы представителей ЦСКА и смогли сделать фото.

Самый радушный приём армейской делегации был организован руководством Омского автобронетанкового инженерного института. Для гостей провели интереснейшую экскурсию по учебным мастерским, рассказали об учебном заведении, показали технику и даже провели практическое занятие на тренажерах по управлению разных моделей танков и БТР. Армейцы с большим энтузиазмом выполняли упражнения и смогли почувствовать себя настоящими танкистами.

Участники
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
Граф Ольга Борисовна
Призер Олимпийских игр по конькобежному спорту
Агаширинов Имираслан Агаширинович
Старший тренер-преподаватель СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам)
Каменский Алексей Игоревич
Начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА
ЦСКА в СМИ