В Севастополе стартовало Первенство ВС РФ по хоккею с шайбой среди общеобразовательных организаций МО РФ

27.03.2019

В среду, 26 марта, начальник Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Сергей Жуков дал старт Первенству Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Торжественная церемония открытия соревнований прошла на льду катка филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское ПКУ). В мероприятии приняли участие: первый заместитель Министра спорта Республики Крым Олег Галинач, председатель Олимпийского совета г. Севастополя Владимир Веселкин, начальник штаба регионального движения «Юнармия» г. Севастополя Владимир Коваленко, глава Гагаринской администрации г. Севастополя Алексей Ярусов, помощник командующего ЧФ РФ по физической подготовке – капитан первого ранга Олег Хоменко, начальник ФНВМУ (Севастопольское ПКУ) – контр-адмирал Александр Попов, начальник Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Сергей Жуков. После приветственных слов от почётных гостей, начальник ФНВМУ Александр Попов объявил соревнования открытыми, а начальник ЦСКА г. Севастополь Сергей Жуков произвел символическое вбрасывание, символизирующее открытие турнира.

Первым матчем турнира стало противостояние между командами ФНВМУ (г. Севастополь) и командой Пермского Суворовского училища. Первый и второй период матча прошли в равной борьбе. Судьбу эпизода решало индивидуальное мастерство нападающего или вратаря. К старту последнего отрезка игры счет был равным, на табло горели цифры 3-3. В третьем периоде стало заметно, что хоккеисты севастопольской команды устали чуть больше соперников. Пермяки трижды ловили на контратаках моряков-севастопольцев и, счет из ничейного превратился в разгромный 3-6. Уступая 3 шайбы за 3 минуты до конца матча команда ФНВМУ не смирилась с проигрышем, а заменила вратаря на 6 полевого игрока и обрушила шквал атак на ворота пермяков. За 30 секунд до конца матча севастопольцы с помощью рикошета смогли отквитать одну шайбу, но судьи не зафиксировали взятие ворот. Подвел черту матча гол в пустые ворота нахимовцев – 3-7.

Первенство завершится 29 марта. В этот день соревнования закончатся играми за 3-4 и 1-2 места, после чего будет проведена торжественная церемония закрытия турнира и награждения победителей и призёров турнира.