Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский мастер-класс в Сибири

26.03.2019

Армейский мастер-класс в Сибири

Сегодня, 26 марта, спортсмены и тренеры Центрального спортивного клуба Армии провели мастер-классы по пяти видам спорта для курсантов филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Министерства обороны Российской Федерации - Омского автобронетанкового инженерного института.

Посещая учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации со спортивными семинарами, армейцы не только пропагандируют физическую культуру и здоровый образ жизни, но и демонстрируют молодежи плюсы армейского спорта. Наряду с физическими упражнениями, мастер-классы – это уникальная возможность для ребят пообщаться с настоящими спортсменами.

Спортсмены и тренеры ЦСКА весь день проводили занятия в спортивном зале Омского автобронетанкового инженерного института, который был поделен на 5 зон по различным видам спорта.

К показательным выступлениям гимнастов сборной команды Омской области по спортивной гимнастике – кандидата в мастера спорта Артема Василига и воспитанника спортивной школы 25 города Омска Эльдара Ашинова на перекладине и брусьях – все гости мероприятия проявили большой интерес. Ребята лихо показывали различные сложные упражнения.

Технике защиты, нападения и ведения боя, а также правильной стойке, которая является залогом эффективного удара в боксе, курсантов обучил старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу, заслуженный тренер России капитан первого ранга Константин Новиков. Помогали ему первый чемпион мира по кикбоксингу в Сибири, пятикратный победитель чемпионатов Вооруженных Сил РФ Борис Карант и шестикратный чемпион Сибири, финалист первенства мира по кикбоксингу Асылхан Мулдобаев.

Азы самбо с ребятами отрабатывала двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, восьмикратная чемпионка России по самбо старший лейтенант ВС РФ Наталья Казанцева.

В интерактивном тире под чутким руководством начальника команды – старшего тренера спортивной команды армейского Клуба по стрелковым видам спорта майора Алексея Каменского, олимпийского чемпиона Юрия Федькина и заслуженного работника физической культуры и спорта, заслуженного тренера по пулевой стрельбе Тахира Хабибулина состоялся мастер-класс по стрельбе, в рамках которого ребята даже провели между собой небольшое соревнование на точность. С большим интересом и воодушевлением курсанты задавали вопросы о правильной технике стрельбы из разного вида оружия.

Занятие по волейболу провели старший тренер спортивной школы ЦСКА по волейболу Александр Куриков и серебряный призёр чемпионатов Советского Союза, чемпион Аргентины, тренер спортивной школы ЦСКА по волейболу Алексей Пинаев. Ребята с неподдельным энтузиазмом выполняли различные упражнения, которые помогают при игре в волейбол. После чего под пристальным наблюдением двух армейских тренеров обязательно игрался небольшой товарищеский матч.

Правильную технику борьбы на руках – мастер-класс по армрестлингу – для всех желающих провел призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный тренер России по армспорту, тренер ЦСКА по армрестлингу Имирислан Агаширинов. Курсанты увлеченно пробовали себя в этом интересном виде спорта. Даже девушки-юнармейцы с большим энтузиазмом шли бороться на руках.

Также участников большого спортивного праздника ждал сюрприз – автограф-сессия двукратного призера Олимпийских игр конькобежки ЦСКА Ольги Граф и двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы боксера Алексея Тищенко.

Всего в мероприятии приняло участие около 500 человек – курсантов филиала ВА МТО и юнармейцев. Каждый из пришедших нашел вид спорта себе по душе.

Участники
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
Граф Ольга Борисовна
Призер Олимпийских игр по конькобежному спорту
Каменский Алексей Игоревич
Начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА
ЦСКА в СМИ