Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблистки ЦСКА завоевали «серебро» этапа Кубка мира в Бельгии в составе команды

25.03.2019

Саблистки ЦСКА завоевали «серебро» этапа Кубка мира в Бельгии в составе команды

Накануне в бельгийском городе Синт-Никлас завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Сборная России, состоящая из четырёх спортсменок ЦСКА, стали серебряными призерами в командном турнире.

Для армейского квартета саблисток - Яны Егорян, Софьи Великой, Ольги Никитиной и Софии Поздняковой - которые выступили на этапе Кубка мира в Бельгии в команде, турнир завершился завоеванием серебряных наград. 

Россиянки начали турнир с непростой победы над сборной Турции. Турчанки оказали достойное сопротивление россиянкам. Лишь на финишной прямой армейские спортсменки смогли завладеть  инициативой и выиграть – 45:36. 

В четвертьфинале такое же мощное сопротивление российская команда получила от сборной Украины. И вновь лишь в самом конце, на этот раз в последнем бою, россиянки довели встречу до победы - 45:43.

В полуфинальной встрече сборная Италии с самого начала захватила инициативу и российским саблисткам пришлось выступать в роли догоняющих. После пяти боев впереди были соперницы – 25:21. В этот момент Яна Егорян разгромила Росселлу Грегорио – 9:3, и россиянки впервые вышли вперед – 30:28. Своего преимущества наша сборная больше не упустила – 45:39.

В финале россиянки встретились с командой Франции. В первом круге сильнее оказались француженки – 15:13. Во втором круге повели спортсменки ЦСКА – 30:20. Однако в заключительной трети встречи француженкам удалось перевернуть ход встречи. Состязание завершилось со счетом 45:43.

Третье место заняли саблистки из Италии, со счетом 45:29 обыгравшие представительниц Польши.

Фото: Федерация фехтования России

 

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Лоханова (Позднякова) София Станиславовна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ