Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пять спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Польше

25.03.2019

Пять спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Польше

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала РИА Новости, кто отправится на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в польском городе Щецин.

На чемпионате Европы в Польше Россию и Центральный спортивный клуб Армии будут представлять двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Алия Мустафина, серебряный призёр чемпионата мира в командном первенстве, трехкратная чемпионка Европы Ангелина Мельникова, серебряный и бронзовый призёр Олимпиады-2012, двукратный серебряный призёр Олимпиады-2016, двукратная чемпионка мира, победительница Всемирной летней Универсиады 2013 года Мария Пасека, серебряный призёр Олимпиады-2016 в командном первенстве, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в упражнении на параллельных брусьях, шестикратный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы Давид Белявский и серебряный призёр Игр XXXI Олимпиады в командном первенстве Иван Стретович.

«Мустафина просто молодчина, выиграла в многоборье в Бирмингеме, хотя и ошиблась опять на бревне, - сказала Родионенко. - Вон она подтвердила право ехать на Европу. В многоборье выступят она и Мельникова, также остается в составе Пасека и (Анастасия) Ильянкова.

У ребят состав пока такой: Белявский выступит в четырех видах, многоборцы – (Артур) Далалоян и (Никита) Нагорный. Дальше идет у нас (Дмитрий) Ланкин, Стретович, и на шестое место претендуют (Денис) Аблязин и (Владислав) Поляшов, который выступил хорошо на двух этапах Кубка мира, у него преимущество. Решать окончательно будем на контрольных тренировках, их предстоит еще две».

Напомним, что Алия Мустафина стала первой в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Бирмингеме (Великобритания).

Фото: EPA/TATYANA ZENKOVICH

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
Стретович Иван Алексеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ