Мужская и женская сборные России завоевали «серебро» на международном турнире среди стран БРИКС по международному военному пятиборью

25.03.2019

В период с 19 по 24 марта в Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошел открытый турнир по международному военному пятиборью – чемпионат БРИКС. Мужская и женская команды России, в составе которых выступили армейские спортсмены, стали обладателями серебряных наград соревнований.

Всего в турнире приняли участие команды из 6 стран – Бразилии, Аргентины, Италии, Китая, Германии и России.

Серебряными призерами в мужском командном зачете стала сборная команда России. Наряду с победителем чемпионата СНГ по военному пятиборью, бронзовым призером чемпионата CISM капитаном Алексеем Крыловым в составе команды выступили лейтенант Алексей Тимошилов, старший лейтенант Иван Дрюханов (оба - ВУНЦ ВВС «ВВА», г. Воронеж), курсант Игорь Замотаев (ВА МТО, г. Санкт-Петербург. По итогам турнира россияне набрали 21 311,6 очков. На верхнюю ступень пьедестала почета по результатам мужских командных соревнований поднялась сборная команда Бразилии, набравшая 21 329,8 очков. Третьими финишировали представители китайской сборной – 20 761,4 очка.

Командное «серебро» среди женщин также завоевала российская команда, которую представляли спортсменки Центрального спортивного клуба Армии – неоднократный победитель региональных турниров и чемпионатов ВС РФ прапорщик Анастасия Конопко и призер регионального турнира и чемпионата мира прапорщик Кристина Тихонович, а также сержант Дарья Подчиненкова (ВИВО, г. Вольск). По итогам 5 дисциплин российские спортсменки набрали 15 628,3 очка.

Победу одержали китаянки – 15 869,4 очков. На третьем месте завершили соревнование представительницы Бразилии – 15 435,2 очка.