Биатлонист ЦСКА Антон Бабиков – обладатель Большого Хрустального Глобуса Кубка IBU

18.03.2019

Накануне в итальянском Мартелле завершился розыгрыш Кубка IBU по биатлону. В общем зачете турнира по итогам сезона победу одержал представитель ЦСКА Антон Бабиков.

Победитель чемпионата мира в эстафете и этапа Кубка мира в гонке преследования, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата Европы лейтенант Антон Бабиков стал победителем в общем зачете Кубка IBU по итогам сезона-2018/19. По итогам всех стартов армейский спортсмен набрал 671 очков, досрочно став недосягаемым для преследователей. Второе место занял представитель Германии Лукас Фрацшер, на счету которого 603 балла. Замкнул тройку лидеров Аристид Бегу из Франции – 578.

Также биатлонист ЦСКА стал обладателем Малых хрустальных глобусов в спринте и гонках преследования. За 14 стартов сезона в спринте Бабиков набрал 437 очков. Второе место занял ещё один россиянин Сергей Корастылёв, в активе которого 417 очков. Третье место у немца Лукаса Францшера – 415 очков.

Кроме того, мужская и женская сборные России выиграли Кубок наций IBU. И малый хрустальный глобус в зачете смешанных эстафет.

В итальянском Мартелле армейская биатлонистка Ирина Казакевич в последнем спринте сезона стала второй, на 45,5 секунды (+ 2 промаха) отстав от француженки Каролин Коломбо, показавшей время 26 минут 05,2 секунды. Замкнула тройку лидеров ещё одна россиянка Виктория Сливко (+51,6 + 3).