Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе гонками для ВИП-гостей завершилась регата «Русская Весна 2019»

18.03.2019

В Севастополе гонками для ВИП-гостей завершилась регата «Русская Весна 2019»

В яхт-клубе «Ушакова балка» завершилась трехдневная регата «Русская весна-2019» на призы полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Героя России вице-адмирала Олега Белавенцева.

На втором этапе регаты состязались именитые яхтсмены и VIP-гости, которые гонялись на яхтах класса SB-20. В числе VIP-участников были полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава республики Крым Сергей Аксенов, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, председатель Комитета по обороне Госдумы Герой России Владимир Шаманов. В составе одного из экипажей на старт регаты вышел начальник Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Сергей Жуков.

В отличие от предыдущего года, погода сюрпризов участникам не преподнесла. Наоборот, умеренный ветер около 10 метров в секунду, отсутствие волнения и яркое солнце порадовали участников и позволили вкусить все прелести занятия парусным спортом. ВИП-гости наравне с опытными яхт-сменами участвовали в гонке ответственно выполняя распоряжения капитана. Экипаж, в составе которого выступал начальник ЦСКА г. Севастополь Сергей Жуков по итогам 4-х гонок занял четвертое место из 11. 

В субботу в яхт-клубе ЦСКА г. Севастополь завершился первый этап регаты. По её итогам 6 золотых медалей завоевали спортсмены спортивной школы ЦСКА.

 

Участники
Жуков Сергей Анатольевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь)
ЦСКА в СМИ