Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елизавета Туктамышева (ЦСКА): «пропуск чемпионата мира не сломал меня, наоборот, у меня есть желание работать дальше, ставить программы и кататься еще довольно долго»

18.03.2019

Елизавета Туктамышева (ЦСКА): «пропуск чемпионата мира не сломал меня, наоборот, у меня есть желание работать дальше, ставить программы и кататься еще довольно долго»

В среду, 20 марта, в японском городе Сайтама стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева (СКА, Санкт-Петербург) осталась запасной и не выступит в Японии. В интервью «Фонтанке» армейская фигуристка рассказала, как справилась с пропуском чемпионата мира.

«Мы продолжаем кататься, тренироваться. Есть возможность поехать на командный чемпионат мира. Поэтому надо держать себя в форме вплоть до середины апреля. Расслабляться никак нельзя. Все, что ни делается, — все к лучшему. Это, конечно, был сложный период. Но пропуск чемпионата мира не сломал меня. Я продолжаю кататься. Наоборот, у меня есть желание работать дальше, ставить программы и кататься еще довольно долго. У меня есть планы на следующие Олимпийские игры. Я сейчас чувствую в себе силы и хочу побороться за этот титул. И дожить до Олимпийских игр», — рассказала армейская фигуристка в интервью «Фонтанке».

«Я понимала, что всем тяжело и я не имею права сильно грустить по этому поводу или расслабляться. Чемпионат уже скоро и в какие-то моменты становится больно. Но я себе говорю: значит, так было нужно. И продолжаю кататься. Внутреннее состояние поможет исправить только время. Это надо пережить», - заметила Елизавета Туктамышева.

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ