Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге открылась Спартакиада образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по плаванию

15.03.2019

В Санкт-Петербурге открылась Спартакиада образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по плаванию

15 марта в спортивном комплексе «Плавательный» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) состоялось торжественное открытие Спартакиады образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие помощник Главнокомандующего Военно-Морским флотом России капитан I ранга Алексей Пивачёв, инспектор Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Юрий Петрич, двукратный призер Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов мира на короткой воде, многократный победитель и призер чемпионатов Европы, Заслуженный мастер спорта по плаванию – старший лейтенант Евгений Лагунов, старший тренер спортивной команды (по плаванию и прыжкам в воду) Василий Царёв, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Михаил Соколов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин и глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Васильевский Игорь Фигурин.

В рамках первого соревновательного дня определись первые победители среди мужчин и женщин в плавании на дистанциях 50 м баттерфляй (м/ж), 50 м на спине (м/ж), 100 м вольным стилем (м/ж), 100 м брассом (м/ж) и 200 м комплексное плавание.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

50 м баттерфляй, мужчины

1 место – Алексей Шипилевский, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (24,58);

2 место – Даниил Кашин, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (25,15);

3 место – Александр Матушкин, Военный институт физической культуры (25,23)

50 м баттерфляй, женщины

1 место - Александра Чакина, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (31,05);

2 место – Анастасия Клименко, Вольский военный институт материального обеспечения (31,39);

3 место – Анастасия Сапронова, Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова (31,93).

50 м на спине, мужчины

1 место – Мартя Эрнест, Военный институт физической культуры (27,30);

2 место – Георгий Вакаренцев, Новосибирское военное командное училище (27,37);

3 место – Богдан Мельник, Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова (27,59).

100 м вольный стиль, женщины

1 место – Александра Чакина, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (1,03,83);

2 место – Анастасия Сапронова, Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова (1,05,28);

3 место Екатерина Номеровкина, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (1,09,22).

100 м вольным стилем среди мужчин

1 место – Григорий Криворученко, Военный университет Министерства обороны РФ (52,25);

2 место – Максим Ружицкий, филиала ВУНЦ ВВС «ВВА», г. Челябинск (52,92);

3 место Кирилл Тихомолов, Военный институт физической культуры (53,30).

100 м брасс, мужчины

1 место - Роман Васильев, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (1,04,65);

2 место – Руслан Сатаев, Военная академия материально-технического обеспечения имени А.В.Хрулева (1,06,56);

3 место – Константин Колбасов, Военный институт физической культуры (1,06,65).

200 м комплексное плавание, мужчины

1 место – Евгений Зайцев, Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (2,13,26)

2 место – Андрей Мартьянов, Военная академия воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К.Жукова (2,15,93)

3 место – Куренёв Никита, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова (2,16,38).

В этот же день двукратный призер Олимпийский игр, чемпион мира, Заслуженный мастер спорта по плаванию – старший лейтенант Евгений Лагунов провел встречу с участниками спартакиады, во время которой рассказал о своем жизненном опыте, пути к победам и о том, как достигнуть больших спортивных высот.

Напомним, что Спартакиада, которая проходит в течение двух дней, проводится согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооружённых Силах Российской Федерации на 2019 год.

ЦСКА в СМИ