Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге стартовало Первенство ВС РФ среди довузовских образовательных организаций МО РФ по мини-футболу

11.03.2019

В Санкт-Петербурге стартовало Первенство ВС РФ среди довузовских образовательных организаций МО РФ по мини-футболу

В период с 9 по 13 марта на базе Нахимовского военно-морского училище г. Санкт-Петербург пройдет Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации среди довузовских образовательных организаций МО РФ по мини-футболу.

В субботу, 9 марта, состоялось торжественное открытие турнира. С приветственной речью и пожеланием успешных выступлений и высоких спортивных результатов к участникам обратился начальник Нахимовского военно-морского училище г. Санкт-Петербург контр-адмирал Анатолий Минаков.

Участниками Первенства ВС РФ по мини-футболу станут 240 человек из 24 сборных команд общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Команды разделены на восемь подгрупп, игры в которых проводятся по круговой схеме. Сборные, занявшие в подгруппах 1-е и 2-е места, выходят в 1/8 финала и играют по системе плей-офф до определения победителя турнира. Игры за 3-е место проводятся отдельно.

Также в рамках турнира 10 марта состоялась экскурсия на крейсер Аврора, которую посетили спортсмены-участники Первенства и ветераны спорта ЦСКА – Анатолий Коробочка и Геннадий Штрумбергер.

Справочно:

Первая игра по мини-футболу состоялась в 2007 году на открытой площадке при воинской части в г. Москве. Участие приняли 10 команд общеобразовательных организаций МО РФ. Игры проводились с чередованием по видам спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол).

В 2011 году в городе Казань состоялась первая Спартакиада по мини-футболу по правилам, которые актуальны на сегодняшний день. Участие приняли 18 команд общеобразовательных организаций МО РФ. Первым победителем стала сборная команда Казанского СВУ.

ЦСКА в СМИ