Легкоатлетка ЦСКА Софья Палкина выиграла молодежный Кубок Европы в метании молота

11.03.2019

В словацком Шаморине в рамках зимнего Кубка Европы по метаниям прошли соревнования среди молодежи в метании молота. Накануне лучшей на турнире стала спортсменка ЦСКА Софья Палкина.

20-летняя армейская спортсменка в своей лучшей попытке отправила молот на 69,18 метра. Второй стала представительница Белоруссии Анастасия Маслова - 68,13. Замкнула тройку лучших норвежская легкоатлетка Беатрис Ллано - 67,89 метра.

Важно отметить, что в конце февраля на Кубке России по длинным метаниям в Адлере Софья Палкина показала результат 70,37 м. Это личный рекорд спортсменки.