Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнастки Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Мария Пасека гарантировали право на участие в чемпионате Европы, Алия Мустафина пропустит турнир

11.03.2019

Армейские гимнастки Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Мария Пасека гарантировали право на участие в чемпионате Европы, Алия Мустафина пропустит турнир

4-14 апреля в польском городе Щецин пройдут соревнования чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Гимнастики ЦСКА Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Мария Пасека гарантировали себе право на участие в чемпионате Европы, Алия Мустафина турнир пропустит. Об этом ТАСС рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

«У девочек, это совершенно точно, на чемпионате Европы выступят Симакова и Мельникова в многоборье, Пасека и Ильянкова - в отдельных видах», - сказала собеседница ТАСС.

По словам Родионенко, чемпионка мира 2015 года, армейская гимнастка Дарья Спиридонова, скорее всего, пропустит европейское первенство. «У нее еще не снят гипс, она не выступала на чемпионате России. Она будет готовиться к чемпионату мира», - добавила собеседница агентства.

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, представляющая ЦСКА, Алия Мустафина не будет включена в состав сборной России на чемпионат Европы, спортсменка продолжит готовиться к чемпионату мира, который пройдет в начале октября в немецком Штутгарте.

«Алия пока не готова выступать на чемпионате Европы, - заметила Родионенко в интервью ТАСС. - Она целенаправленно готовится к чемпионату мира. В прошлом сезоне она тоже пропустила европейское первенство, а на главном старте года в Катаре сумела себя проявить».

Фото: Федерация спортивной гимнастики России

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ