Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лыжники ЦСКА Александр Терентьев и Христина Мацокина - чемпионы Универсиады в смешанном командном спринте классическим стилем

11.03.2019

Лыжники ЦСКА Александр Терентьев и Христина Мацокина - чемпионы Универсиады в смешанном командном спринте классическим стилем

На XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года, соревнования которой прошли в Красноярске, в смешанном командном спринте классическим стилем обладателями золотой награды стали представители Центрального спортивного клуба Армии Александр Терентьев и Христина Мацокина.

Победители гонки армейцы Александр Терентьев и Христина Мацокина показали время 22 минуты 11,37 секунды. Вторыми на финише были представители ещё одной российской команды Андрей Собакарев/Полина Некрасова - отставание - 10,65 секунды.

Третье место заняли финны Йоонас Сарккинен и Катри Люлюнперя - +17,89 сек.

«Гонка была достаточно сложной, очень хотелось, чтобы две наши команды попали в медали. Очень рада, что все получилось и обе российские команды в призах. Парни сегодня сработали хорошо, благодарна Саше Терентьеву - моему напарнику по команде. С самого начала решила пойти на всю силу, рада, что мне хватило этого задела», - приводит слова Мацокиной ТАСС.

«Изначально мы думали, что девочки буду стартовать, а мальчики разберутся на финише сами, но вчера на собрании нам сказали, что финишируют девочки - мы с Полиной переглянулись. Саше я сразу пошутила, чтобы привез мне секунд 30 преимущества, он посмеялся. После финиша Саша мне ответил, что они с Андреем приехали вместе и дали нам шанс разобраться в честь праздника. Очень хорошо лыжи работали у финки, она нас обогнала на первом круге, я поняла, что на последнем круге садиться нельзя», - добавила Мацокина.

Фото: официальный сайт Универсиады-2019

ЦСКА в СМИ