Парашютист ЦСКА Алексей Буренин завоевал две серебряные награды чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью

07.03.2019

В период с 27 февраля по 2 марта в городе Врхлаби (Чехия) прошло главное зимнее соревнование по парашютному спорту – чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью.

Восьмикратный чемпион мира по парашютному спорту прапорщик Алексей Буренин стал серебряным призером чемпионата в личном зачете в дисциплине para-ski - парашютно-горнолыжное двоеборье, набрав 31 балл.

Чемпионом мира стал австрийский спортсмен Себастьян Грайсер – 9 баллов. Замкнул тройку лидеров Томас Сауэр (Швейцария) – 38 баллов.

Также армейский спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета в составе сборной команды России. Командное «серебро» наряду с Бурениным также завоевали Артем Боровик, Антон Филиппов и Артур Бикметов.

Победителями чемпионата стала сборная команда Австрии. Бронзовыми призерами стали чешские парашютисты.