Армейская лыжница Юлия Белорукова – обладатель командной «бронзы» чемпионата мира

28.02.2019

В четверг, 28 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в Зеефельде, женская сборная России заняла третье место в эстафетной гонке 4х5 км.

Российская сборная, в составе которой на ряду с двукратным бронзовым призером Олимпийских игр-2018 лейтенантом Юлией Белоруковой выступили Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова, финишировала третьей. Россиянки показали время 57 минут 24,8 секунды.

«Плана как такового не было: тяжело бежать, круг рабочий, но очень скоростной, - поделилась впечатлениями от гонки Белорукова в эфире канала «Матч ТВ». - Убегать практически невозможно. Была задача минимум – продержаться со всеми, максимум – убежать. Но получилось группу растянуть».

Победу одержали представительницы Швеции – 55 минут 21,0 секунды. «Серебро» завоевала сборная Норвегии, уступившая победителям 3,1 секунды.