Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА прошла встреча с семьей легендарного армейского тренера по боксу Виктора Ульянича (НАШЕ ВИДЕО)

26.02.2019

В ЦСКА прошла встреча с семьей легендарного армейского тренера по боксу Виктора Ульянича (НАШЕ ВИДЕО)

Сегодня, 26 февраля, в тренировочном зале по кикбоксингу Дворца спортивных единоборств ЦСКА прошли мастер-классы по боксу и кикбоксингу, приуроченные к 70-летию легендарного армейского тренера по боксу, чемпиона Европы 1973 года Виктора Петровича Ульянича.

С приветственным словом к гостям и юным воспитанникам ЦСКА обратилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова:

«Находясь в стенах Центрального спортивного клуба Армии, мы можем и должны побеждать. Своим примером, своим мастерством Виктор Петрович вырастил не одно поколение выдающихся армейцев. Память о нем – это наша гордость».

В мероприятии приняли участие советник командования ЦСКА Влада Тиканова, олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в высоту, заместитель начальника Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко, чемпионы мира по кикбоксингу Константин Сбытов и Денис Лукашов, начальник команды – старший тренер спортивной команды по боксу и кикбоксингу Максим Чудаков, двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Европы, старший тренер - заместитель начальника команды ЦСКА по боксу Александр Островский, директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Егор Янкин и старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу, заслуженный тренер России капитан первого ранга Константин Новиков, а также вдова, дочь и внуки выдающегося тренера Виктора Петровича Ульянича.

Разминку с армейскими спортсменами и мастер-класс по технике ведения боя под звонкие аплодисменты юнармейцев и самых маленьких боксеров провела чемпионка мира по кикбоксинку армейская спортсменка Наталья Юрченко.

Технику проведения ударов на ринге показали внуки Виктора Петровича – Виктор и Алексей Ульяничи.

Также в рамках мероприятия организована фотовыставка, посвященная спортивной и тренерской карьере Виктора Петровича. Выставка продолжит свою работу до конца недели в фоей Дворца спортивных единоборств ЦСКА.

Вдова Виктора Петровича выразила благодарность руководству армейского Клуба и спортивной школы за спортивный праздник.

«Я хочу выразить благодарность всем присутствующим здесь за память о человеке, который всю свою жизнь посвятил спорту. Память – это то, что у нас невозможно отобрать», - сказала Наталья Ефимовна.

Она также обратилась к подрастающему поколению спортсменов:

«Вы находитесь на пути настоящих мужчин. Время, которое вы проводите здесь – на тренировках, не проходит впустую. Удачи и высоких спортивных успехов вам».

В завершении мероприятия семье легендарного тренера Виктора Петровича Ульянича вручили памятный подарок – боксерские перчатки с автографами руководства, спортсменов и тренеров армейского Клуба.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ