Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саночники ЦСКА Семен Павличенко выиграл в общем зачете Кубка мира; Роман Репилов лучший в спринтерском зачете

25.02.2019

Саночники ЦСКА Семен Павличенко выиграл в общем зачете Кубка мира; Роман Репилов лучший в спринтерском зачете

По итогам сезона 2018/2019 армейский саночник Семен Павличенко стал победителем общего зачета Кубка мира. Еще один представитель ЦСКА Роман Репилов занял первое место в спринтерском зачете.

 По итогам сезона Павличенко набрал 788 очков. Вторым стал еще один армеец Роман Репилов – 718. Третье место занял немец Феликс Лох – 685.

«Первая моя победа сегодня - крутая, вторая тоже, а выиграть общий зачет Кубка мира вообще очень круто. Я в начале сезона, чтобы не уйти из санного спорта и понять свою нужность ему, сказал тренеру: я должен показать высокие результаты на чемпионате мира, Европы и в общем зачете Кубка мира. Потом сказал - хотя бы на двух турнирах. А получилось, что успешно выступил на всех трех. И сегодня выигрышем общем зачета Кубка мира я доказал, что нужен санному спорту», - приводит слова Семена Павличенко РИА Новости.

«Мой тренер Эдуард Бурмистров перед спринтом сказал - просто пройти заезд на контроле. Ведь в спринте цена ошибки выше, поэтому я все так и выполнил. Хотя прошел не безошибочно. Отмечу отличную работу айсмастеров - трасса была подготовлена просто идеально, она идеально направляет сани, лед - просто великолепен. Сегодня она готова лучше, чем на Олимпийских играх 2014 года», - добавил армеец.

Роман Репилов стал лучшим в спринте. По итогам трех стартов его результат - 1 минута 40,877 секунды. Вторым здесь стал Павличенко (отставание - 0,009 секунды), замкнул тройку лучших немец Феликс Лох (+0,249 секунды).

«Я не огорчен итогами сезона, у меня была цель после этапа в Сочи на награждении подняться на пьедестал почета в общем зачете Кубка мира. И как бы меня судьба не била, я добился этого. И я считаю, что это очень хороший результат - с учетом того, что Семен сегодня был быстрее. Думаю, что финиш сезона для меня сложился хорошо», - цитирует Репилова РИА Новости.

«Он получился не таким легким, как предыдущий, когда я хорошо ехал и все выигрывал. А сейчас я боролся и с собой, и с ситуацией. И круто, что я сумел занять второе место. Теперь у меня есть полный комплект медалей общего зачета Кубка мира - золото, серебро, бронза. И есть награды чемпионата Европы. Нет только золота чемпионата мира - в этом году я сломал сани перед турниром, а в прошлом был вторым. И мне есть, к чему стремиться. Я рад за Семена, который наконец-то завоевал хрустальный глобус, который раньше ему не давался. Но мне себя надо себя фиксировать выше», - сказал он.

Фото: EPA-EFE/ARMANDO BABANI

Участники
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
ЦСКА в СМИ