Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саночники ЦСКА завоевали все золотые награды в пяти дисциплинах во второй день этапа Кубка мира в Сочи

25.02.2019

Саночники ЦСКА завоевали все золотые награды в пяти дисциплинах во второй день этапа Кубка мира в Сочи

В воскресенье, 24 февраля, в Сочи на санно-бобслейной трассе прошли соревнования второго дня заключительного этапа Кубка мира по санному спорту. Армейские спортсмены завоевали все золотые награды во всех пяти дисциплинах.

Всего же во второй день заключительного этапа Кубка мира по санному спорту в Сочи спортсменами Центрального спортивного клуба Армии было завоевано 11 наград.

Семён Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира в индивидуальной дисциплине в мужских одноместных санях. По сумме двух попыток его результат 1 минута 43,867 секунды. Серебряным призёром гонки стал ещё один армеец Роман Репилов (+0,434 секунды).

«Моя теща Лариса Валерьевна вчера мне сказала - Семен, завтра работай, ты должен гнать и побеждать. И я постарался выполнить ее слова и гнал. Вчера был день рождения у моего тестя Александра Ивановича, сегодня у моего личного тренера Эдуарда Бурмистрова. И моя победа - это хороший подарок им. Здесь находится моя семья - жена, дети, и я рад победить. Хотя они любят меня не за победы, а за то, что я такой есть», - цитирует Павличенко РИА Новости.

Далее пошли победы во всех видах спринтерских дисциплин.

В мужском спринте «золото» завоевал Павличенко - 35,566 секунды, «серебро» - Репилов - отставание - 0,018 секунды.

В женском триумфатором стала Виктория Демченко, которая показала 31,505 секунды. «Серебро» и «бронза» у немок Даяны Айтбергер (отставание - 0,104 секунды) и Натали Гайзенбергер (+0,137).

«Знаете, победить такого мирового лидера, как Натали Гайзенбергер, это прикольно, это просто крутые ощущения. После второго места в индивидуальной гонке я понимала, что могу быть первой. И главное было правильно настроить себя сегодня на хорошее прохождение трассы. И, несмотря на некоторые помарки, у меня получилось. А победа в эстафете - это немного другое. Я проехала свой этап и выдохнула, потому что груз ответственности уже спал», - приводит слова армейской спортсменки РИА Новости. - Если смотреть по моим выступлениям по ходу сезона, то два золота и одно серебро на этапе в Сочи - это очень неожиданно. И можно сказать, что этап в Сочи стал для меня лучшим в карьере, ведь завоевано столько медалей. Наверное, это можно считать хорошим результатом при переходе в следующий сезон».

Двойка в составе Александра Денисьева и Владислава Антонова выиграли «золото» в спринте. Спортсмены ЦСКА показали результат 31,450 секунды. Вторыми стали латвийцы Андрис Шицс и Юрис Шицс (отставание - 0,011 секунды), замкнули тройку призеров немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен (+0,074).

И в заключительной дисциплине этого турнира сборная России по санному спорту победила в эстафете. В составе российской команды выступали исключительно спортсмены ЦСКА Виктория Демченко, Семен Павличенко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов. Победители показали время 2 минуты 45,272 секунды. Второе место заняла сборная Германии (+0,072 секунды), третьей стала сборная Латвии (+0,127).

По итогам всего сезона сборная России по санному спорту заняла второе место в эстафетном зачете по итогам Кубка мира сезона-2018/19, победителями зачета стали саночники команды Германии.

Фото: Федерация санного спорта России

Участники
Антонов Владислав Николаевич
Серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Денисьев Александр Владимирович
Призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ