Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменки спортивной команды СКА/Хабаровск Алена Трапезникова и Анна Выборнова достойно выступили на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах

25.02.2019

Спортсменки спортивной команды СКА/Хабаровск Алена Трапезникова и Анна Выборнова достойно выступили на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах

С 20 по 24 февраля в г. Пермь прошел чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

400 сильнейших спортсменов страны соревновались на трассах лыжной базы «Пермские медведи» в таких дисциплинах, как лыжная гонка – эстафета – маркированная трасса (3 человека), лыжная гонка – лонг – общий старт, лыжная гонка – комбинация.

В составе команды Хабаровского края за медали боролись, в частности, две спортсменки спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) ЗМС Алена Трапезникова – неоднократный чемпион и призер чемпионатов Европы и мира, трехкратная чемпионка Европы уже нынешнего, 2019 года, и МС Анна Выборнова.

В дисциплине - лыжная гонка – эстафета – маркированная трасса (3 человека) – команда Хабаровского края, в составе которой выступала также военнослужащая контрактной службы Восточного военного округа ЗМС Анастасия Кравченко, завоевала серебряную медаль. Быстрее дальневосточниц 7-километровую трассу с 13-ю контрольными пунктами преодолели спортсменки из команды Пермского края, в составе которой выступали две спортсменки ЦСКА (г. Москва) ЗМС прапорщик Мария Кечкина и МСМК прапорщик Татьяна Оборина, а также спортсменка из Пермского края МС Анастасия Глухих. 

С одноклубницей из Москвы развернулась и борьба за лидерство спортсменки СКА/Хабаровск и в других дисциплинах.  В ходе лыжной гонки – лонг – общий старт (14800 м, 34 КП) спортсмен-инструктор спортивной команды  филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) ЗМС Алена Трапезникова, пройдя дистанцию за 1 час 18 мин. 26 сек., всего одну секунду уступила многократной победительнице и призеру чемпионатов Европы и мира прапорщику Марии Кечкиной, завоевав в итоге «серебро».

Ещё одну серебряную медаль Алена Трапезникова завоевала в лыжной гонке – комбинации (5000 м, 12 КП), пройдя дистанцию за 52 мин. 15 сек. Спортсменку СКА/Хабаровск вновь опередила Мария Кечкина, преодолевшая дистанцию за 52 мин. 09 сек.

Данные соревнования стали для ориентировщиков контрольными перед главными стартами года – чемпионатом мира, который пройдет в марте в Швеции.

ЦСКА в СМИ