Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков завоевал «золото» на этапе Кубка мира в Канаде

23.02.2019

Сегодня, 23 февраля, на этапе Кубка мира по скелетону в Калгари (Канада) победу одержал представитель Центрального спортивного клуба Армии, олимпийский чемпион Александр Третьяков.

В сумме двух попыток армеец Александр Третьяков показал результат 1 минута 51,35 секунды. Для скелетониста ЦСКА это четвертая победа в текущем розыгрыше Кубка мира.

Второе место занял южнокореец Юн Сонбин, отстав от Третьякова на 0,13 секунды. Тройку призеров замкнул латвиец Мартинс Дукурс (+0,16).

Третьяков продолжает возглавлять общий зачет Кубка мира. На его счету 1494 очка, на 39 баллов опережая ближайшего преследователя - Сонбина. Третьим идет ещё один российский спортсмен Никита Трегубов - 1345 очков.

Завтра, 24 февраля, у скелетонистов состоится второй личный старт в рамках седьмого этапа Кубка мира в Калгари, который станет заключительным в текущем розыгрыше турнира.